насосы и оборудование
производство и продажа
Продажи:
Приемная:

Новости "ГМС Ливгидромаш"


15.10.2008

Что стоит за успехом "Ливгидромаша"

Выход на отечественные и зарубежные рынки стал возможным в результате планомерной, систематической работы. Предприятием разработана полноценная Политика действий, основной составляющей которой является совершенствование интегрированной системы менеджмента.
Публикация :
  • Журнал “Российская Федерация сегодня”, №14, 2006
Оригинал статьи :

ОАО "Ливгидромаш" — крупнейший поставщик насосного оборудования для нефтедобывающей, нефтехимической, судостроительной промышленности, энергетических коммунальных предприятий, агропромышленного комплекса и других ведущих отраслей народного хозяйства России. "Ливгидромаш" — член Российской ассоциации производителей насосов "РАПН", входящей в Европейскую ассоциацию "Europump".

Выход на отечественные и зарубежные рынки стал возможным в результате планомерной, систематической работы. Предприятием разработана полноценная Политика действий, основной составляющей которой является совершенствование интегрированной системы менеджмента.

Работа над сертифицированием действующей системы качества на соответствие международным требованиям стандартов качества МС ИСО 9001:2000, национального стандарта ГОСТ и ИСО 9001:2001 и в системе сертификации "Военный регистр" была начата практически с момента вступления нашей страны в рыночные отношения — с начала 90-х годов. Первый ее этап был преодолен успешно. Лидирующее положение предприятия на отечественном рынке подтверждено присуждением ему многочисленных наград. "Ливгидромаш" — лауреат премии "Российский национальный Олимп" в номинации "Производство. Промышленность", победитель конкурса "1000 лучших предприятий и организаций России", дипломант конкурса "Премии Правительства России" в области качества.

Следующий этап развития акционерного общества — работа над системой экологического менеджмента, охраны труда и безопасности, социальной ответственности. Это уже путь к признанию. Все вышеперечисленные проблемы актуальны и значимы сегодня не только для России.

"Ливгидромаш" — градообразующее предприятие. Это означает также, что его руководство стремится так наладить производство, что предприятие стало тем местом, где человек не только зарабатывал средства к существованию, но жил в комфортной среде, комфортных условиях. Внедрение на предприятиии системы менеджмента экологии позволило минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. Система менеджмента охраны труда и профессиональной безопасности, соответствующая требованиям стандарта OHSAS 18001, доработает в октябре этого года.

В конечном итоге не только производственные показатели, но и социальная ответственность хозяйствующих субъектов определяет их роль в обществе. Отлаженные отношения работодателя и работников позволяют снимать социальную напряженность в обществе. Часть значимых государственных функций данное предприятие, понимая степень своей социальной ответственности, берет на себя. И это не только высокая зарплата, но и обучение молодых специалистов в высших учебных заведениях, забота о физическом и культурном развитии собственного персонала и их семей.

КУПИТЬ
насосное
оборудование